Персональный сайт учителя физики

Манина Евгения Сергеевича

Проекты учащихся

Электродвигатель. Современен ли он?

Работа представляет интерес для тех, кто хочет собственными руками создать электродвигатель и вместе с его изобретателями пройти путь от "игрушки" до устройства, которое широко применяется во всех сферах человеческой деятельности. Рассмотрена физика работы электродвигателя, принцип его работы, отслеживается исторический путь развития электродвигателя и показаны широчайшие области его применения.

Люминесценция. Что более ценно: красота или практичность?

В работе подробно рассматривается вопрос об исследовании явления люминисценции, показана классификация различных видов люминисценции, подробным образом рассмотрена работа люминесцентной лампы, показаны способы получения светящихся веществ и проведено исследование энергетического выхода люминесценции.

Магнитное поле Земли. Что мы о нем знаем?

Исследовательская работа представляет материал о элементах земного магнетизма, версиях происхождения геомагнитного поля, влияния магнитного поля Земли на животный и растительный мир, расчетах индукции поля в условиях школьной лаборатории.

Радиоактивное излучение.

Дата последнего обновления страницы 13.12.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»