Персональный сайт учителя физики

Манина Евгения Сергеевича

Физика в анимациях

Физика - наука о природе. Это один из самых сложных  и интересных школьных предметов. Самое главное в физике - увидеть, понять, подумать о возможности применения.

Не всем это дано. Ведь не даром есть пословица - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это как раз касается физики. Ведь чтобы понять явление и уметь его объяснить, нужно его прежде всего увидеть.

Не все обладают хорошим воображением. А оно как раз необходимо при изучении таких явлений, которые невозможно увидеть, пронаблюдать в обычных условиях, например, деление ядер урана.

Неподвижные, блеклые картинки на страницах учебника физики не всегда точно и понятно передают суть явления. Здесь действительно нужно иметь хорошее воображение.

Используются материалы с http://interfizika.narod.ru/. Здесь анимации, модели физических явлений с простыми объяснениями. Для просмотра страниц необходим установленный плагин Flash плеера. ( см. в разделе Каталог файлов)

Выберите интересующий вас раздел:

МЕХАНИКА

МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА

ЭЛЕКТРОДИНАМИКА

ОПТИКА

АТОМНАЯ ФИЗИКА

Дата последнего обновления страницы 13.12.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»